На территории Староюрьевского района за П квартал 2013 года произошло 10 пожаров и 10 загораний. За аналогичный период прошлого года произошло 10 пожаров и 18 загораний. Таким образом, число пожаров осталось на уровне, загорания сократились на 8 случаев (- 55,5% к АППГ). Материальный ущерб от пожаров согласно полученным данным страховых и других организаций не имеется.
За П квартал 2013 года при пожарах погибших не было, за аналогичный период прошлого года также при пожарах погибших не было.
Пожары произошли на территориях сельсоветов:
|
|
2012 год
|
2012 год
|
1.
|
Староюрьевский
|
3
|
4
|
2.
|
Новоюрьевский
|
1
|
1
|
3.
|
Вишневской
|
1
|
1
|
4.
|
Большедороженский
|
0
|
0
|
5.
|
Подгорненский
|
0
|
0
|
6.
|
Поповский
|
0
|
1
|
7.
|
Новиковский
|
3
|
1
|
8.
|
Спасский
|
0
|
1
|
9.
|
Мезинецкий
|
1
|
1
|
|
ИТОГО:
|
10
|
10
|
Таким образом, сократилось на 1 случай число пожаров на территориях Староюрьевского, Поповского и Спасского сельсоветах. Произошёл рост числа пожаров на 2 случая с 1 до 3 (+66,7% к АППГ) на территории Новиковского сельсовета.
На территориях Новоюрьевского, Вишневского, Большедороженского, Подгорненского и Мезинецкого сельсоветов число пожаров осталось на уровне.
На территориях Большедороженского и Подгорненского сельсоветов пожары не произошли.
Наибольшее число пожаров произошло на территории Староюрьевского сельсовета - 3 случая или 30% от общего количества.
9 пожаров произошло в частных домовладениях, 1 на объекте здравоохранения ( здание бывшего медпункта в с.Новиково).
За П квартал 2013 год огнём уничтожено 0 жилых дом (2012 год – 2), 0 надворная постройка (1), стогов сена 0 (0),; повреждено огнём жилых домов 8 (3), надворных построек 1(3), повреждено здание бывшего медпункта ( П квартал 2012 года - повреждена кровля котельной магазина).
Начальник Староюрьевского ТО НД
ГУ МЧС России по Тамбовской области
подполковник внутренней службы С.М.Фролов.
|