Заместитель директора: Стребкова Ольга Николаевна

Понедельник, вторник,среда,четверг, пятница

Перерыв с 12.30 до 13.18

Суббота, воскресенье - выходные дни

1. Тамбовское областное государственное казённое учреждение "Центр занятости населения" отдел по Староюрьевскому району

Государственные  услуги  центра  занятости  населения:
*          Содействие гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям в подборе необходимых работников.
*          Информирование о положение на рынке труда в субъекте Российской Федерации.
*          Организация ярмарок вакансий и учебных рабочих мест.
*          Организация профессиональной ориентации граждан в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства, профессионального обучения.
*          Психологическая поддержка, профессиональная подготовка, переподготовка  и повышение квалификации безработных граждан.
*          Осуществление социальных выплат  гражданам, признанным в установленном порядке безработными.
*          Организация проведения оплачиваемых общественных работ.
*          Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, безработных  граждан в возрасте от 18 до 20 лет из числа выпускников  образовательных учреждений начального и среднего образования, ищущих работу впервые.
*          Социальная адаптация безработных граждан на рынке труда.
*          Содействие самозанятости  безработных граждан.
*          Содействие гражданам в переселении для работы в сельской местности.
*          Выдача  работодателям  заключений  о  привлечении  и  об использовании  иностранных  работников  в  соответствии  с законодательством  о  правовом  положении  иностранных граждан  в  Российской  Федерации.