День семьи, любви и верности в России

8 июля - День семьи, любви и верности в России

Приближается Всероссийский праздник влюблённых и любящих, тех, кто идёт по жизни вместе и в горе и в радости.

Документальная история муромских благоверных князя Петра и супруги его Февроньи прошла через несколько веков, но не затерялась среди других произведений, не забылась. Своей жизнью они определили главные семейные ценности и положили начало светлому празднику – Дню любви, семьи и верности. Отмечается он восьмого июля, в день поминовения святых Петра и Февроньи, умерших в один день.

В канун Дня любви, семьи и верности в районном парке состоялась праздничная программа «Самое главное – семья», которую подготовила методист районной библиотеки Татьяна Смагина при участии школы искусств и летнего лагеря «Солнышко».

Внимание к этому празднику не случайно, настоящую семью сложно представить без детей, ведь они – продолжение рода, огромное счастье и радость, источник самых ярких эмоций и впечатлений.

Однако, несмотря на это, дети не должны быть просто потребителями родительской любви и заботы, а равноправными членами семьи, которая представляет из себя невероятный пазл, состоящий из множества деталей, и только совместный кропотливый труд может сделать семью по-настоящему счастливой.

Ребята читали добрые стихи о семье и своих близких. Необычайно интересную музыкальную программу подготовили воспитанники Детской школы искусств под руководством Екатерины Усик, Ольги Гончаровой и при непосредственном участии  преподавателя Александра Белёнова.

Бурными аплодисментами зрители наградили гитариста Олега Жукова, исполнившего песню Бориса Гребенщикова «Под небом голубым». Нельзя не отметить и замечательных ведущих программы третьеклассников Евгения Смагина и Анну Сухову, которые прекрасно справились со своей задачей.

Татьяна Смагина провела с детьми интеллектуальные конкурсы, а сотрудница детской библиотеки Ирина Зыкова предложила увлекательные спортивные игры и конкурсы, в которых детвора участвовала с большим удовольствием.